вторник, 28 февраля 2012 г.

Пальчиковый теремок

Меня, кажется, сегодня прорвало...Пишу и пишу... Вставляю и вставляю...фото...

Недавно доделала  сынуле героев из сказки Теремок. Идейку подсмотрела у Latika-Ira 

Папка наш вырезал мне из коробки от Лего сам теремок. Осталось его декорировать...Только как и чем? Пока идей нет:-(

Чем занята сейчас...

Дааа...Сейчас я погрязла в Тильдах, таких приятных и многообразных!

Начинала, как и многие с Котов

На моей кухне теперь их целых 3 штуки живут!!!

И чем продолжалось

Ага...

Потом меня увлек декупаж... Сынуля рос и упорно не хотел сидеть за своим стуликом для кормления, поэтому решено было ему купить детскую мебель. Остановились на Икеевской. Наш папка нам ее собрал и мамка (то бишь я) начала над ней измываться...

Вначале я хотела тупо покрыть морилкой и лаком, но щёрт меня дернул залезть в Инет, где я и нашла статьи по декорированию деревянных поверхностей. А вот результат моих стараний

Ну, понятно, не айс! Тогда я еще не знала о тенях и прочих премудростях, но тогда это показалось мне верхом совершенства.

С чего все начиналось


Прошло около 1,5 месяцев прежде чем у меня дошли руки до своего собственного блога... Причем чужие читаю регулярно... Не думаю, что отсутствие смайликов у Блоггера в этом виновато!

Начну, пожалуй, выкладывать свои работы  (я их называю ПОДЕЛКИ)

Знач, начались мои рукоделки с того что мой ребеныш подсел на мульты из серии Бэби Эйнштейн. А конкретно на собачку – куклу, одеваемую на руку.
Я начала искать выкройки в инете, очень понра перчаточные игрухи из японских журналов.
Первой была эта Собака-Бака

Прощу прощения за фото, игруха подистрепалась конкретно, а эти с форума, где я хвасталась, других к сожалению не сохранилось...

четверг, 16 февраля 2012 г.

День Св.Валентина

Что-то я совсем свой бложек забросила. Надо срочно что-то делать!!!


Сегодня покажу как я своего любимого супружника поздравила с Днем Св.Валентина. Понятно, что нам этот праздник чужд, но для меня лично это был повод порадовать близкого человека.  Обожаю дарить подарки!!

  

Тут знач: чикаладка самоделишная (орешки лесные жареные залила шоколадом в формочке и остудила, а потом запаковала в фольгу и этикеточку), чайные пакетики в оригинальной рукотворной упаковке, и чековая книжка с желаниями.
Книжка покрупнее:

И пакетик сама сварганила - очень удачно 13го приехала посылка с Озона, откуда я и вытащила упаковочную бумагу. Получилось просто здорово! 

Фотки не очень конечно, но фотала в 2 часа ночи при дурацком кухонном свете, так что потом пришлось шаманить над ними в ФШ.

Мужу понравилось, он не ожидал подобного. А вечером подарил мне сертификатики в салон красоты!!! Моя очень рада!!! 

Да, идейки черпала (вернее плагиатила) тут и тута